Пятница, 29.03.2024, 05:26
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Реклама
Фото кошек
Они ждут Вас!!!
Не проходи мимо чужой беды, протяни руку помощи или просто возьми себе друга!
 
  Кошечке Жанне ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь!!!
Жанна поступила в приют с многочисленными травмами, врачи приюта сделали всё что могли…
Наш опрос
Как попала к вам ваша кошка?
Всего ответов: 89
Форма входа
Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 7 8 »
Дорогие наши друзья любители кошек! Мы будем рады вас видеть и познакомиться с вашим любимцем в нашей необыкновенной гостинице для кошек.

Периодически мы все сталкиваемся с проблемой, куда пристроить или где оставить кошку, так как необходимо уехать в командировку или в отпуск. Ведь так хочется, чтобы кошка была под присмотром, чтобы ее вовремя накормили, чтобы за ней ухаживали и обязательно поиграли, чтобы ей не было скучно..Кошачья МАМА приглашает к себе в гости,в гостиницу для кошек 'КОШАЧИЙ КОВЧЕГ' ваших хвостатых детей на время вашего отъезда в отпуск ..Им у нас будет очень хорошо и уютно.Ваши детки получат много тепла,заботы,любви и ласки.

КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГАРАНТИРОВАНО.

МОСКВА, гостиница для кошек "КОШАЧИЙ КОВЧЕГ" Наш сайт:www.catark.ru Наши телефоны: 8 (495)578 18 68 и 8(916)141 87 93 -Ирина
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1055 | Добавил: urisca | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)

 
 

8 марта 2013 г.

Сотрудники приюта для бездомных животных разыскивают хозяев для своего необычного питомца по кличке Бисквит. Это кот весом 17 кг, который просто обожает печенье и сладости.

Первой хозяйкой животного была женщина-инвалид, искренне любящая котенка. Жительница города Сент-Луис, штат Миссури, баловала Бисквита, кормя его конфетами и всевозможными видами хлебобулочных изделий.
Такое питание негативно отразилось на габаритах кота, постепенно превращающегося в поросенка. Бисквит стал неповоротливым существом, ожидающим помощи от хозяйки.

Женщина с ограниченными способностями не могла постоянно ухаживать за тяжелым животным, поэтому привезла питомца в приют.

"Бывшая хозяйка кота не хотела причинить ему вред. Просто она не знала к каким последствиям приведет сладкая диета”, - считает сотрудница государственного учреждения по защите животных Тереза Джилли.
Бисквит недолго находился в приюте - вскоре нашлась женщина, изъявившая желание забрать кота весом 17 кг. Но через неделю американка привезла питомца обратно, сообщив, что в ее новой квартире запрещено держать животных.

На этот раз работники приюта не только приступили к поискам новых хозяев для Бисквита, но и посадили кота на низкокалорийную диету, исключив из его рациона мучное и сладкое.

"Животное было не в восторге от новых продуктов, но у него не было другого выбора. Раньше Бисквит делал несколько шагов, а потом ложился на пол, чтобы отдохнуть. Теперь кот гораздо энергичнее. Я как-то зашла в кабинет и увидела, что он лежит в кресле. Значит, наш питомец смог собраться с силами и прыгнуть”, - рассказывает Джилли.
История о толстом коте появилась на нескольких сайтах, что привело к увеличению числа желающих стать новым владельцем Бисквита. Сотрудники приюта составили список 110 претендентов и заявили, что рассмотрят кандидатуры потенциальных хозяев на следующей неделе.
Стоит отметить, что крупнейшая ветеринарная клиника также захотела помочь необычному животному: руководство лечебницы сообщило, что готово предоставить Бисквиту бесплатное медицинское обслуживание в течение года.

"Он очень спокойный, ласковый и любит по-своему разговаривать с нами. Мы надеемся, что наш питомец попадет в хорошие руки и больше не вернется в приют”, - с улыбкой произносит Тереза Джилли.

Источник: Ushilapyhvost.ru

Если вам интересны новости о кошках, то установите наш виджет на своей странице в Яндексе


Новости о кошках

Новости из мира кошек. Интересные факты из жизни кошек. Фото кошек

добавить на Яндекс

 
   
 
Просмотров: 1110 | Добавил: mirkoshek | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)

 
 
15 ноября 2012 г.


Будущая кошка Тарьи Халонен. Фото со страницы Дмитрия Медведева в Facebook
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время встречи с бывшим президентом Финляндии Тарьей Халонен пообещал ей подарить котенка породы "невская маскарадная". Об этом сообщается на странице Медведева в Facebook.

Премьер-министр выбрал котенка породы "невская маскарадная", так как у него есть кот Дорофей этой же породы, "популярный в соцсетях". Дорофей приобрел известность после того, как в СМИ появилась информация о его пропаже, которую вскоре опроверг в своем твиттере Медведев.

Медведев решил подарить Халонен котенка из-за того, что у нее недавно умерла кошка Миска (какой породы она была, премьер-министр не уточнил).

Как отмечает финское издание MTV3, котенок, выбранный Медведевым, приедет в Финляндию через один-два месяца.

Источник: Lenta.ru


Если вам интересны новости о кошках, то установите наш виджет на своей странице в Яндексе


Новости о кошках

Новости из мира кошек. Интересные факты из жизни кошек. Фото кошек

добавить на Яндекс

 
   
 
Просмотров: 884 | Добавил: mirkoshek | Дата: 17.12.2012 | Комментарии (0)

 
 
13 декабря 2012 г,


Клепа. Фото Алены Темеровой с сайта sib.fm
Жительница Красноярска организовала сдачу кошек в аренду, сообщает "Сиб.фм". Автором инициативы стала член общественной организации помощи бездомным животным "Хвостики" Алена Темерова. По ее словам, она разместила объявления о прокате питомцев на красноярских форумах.

Заказ кошки на два часа обойдется в 300 рублей. Алена сама приедет по указанному адресу вместе с кошкой. Сейчас, как отметила любительница животных, у нее есть две кошки, которые будут участвовать в ее проекте, - Машка и Клепа. По данным портала "Байкал-24", всего у Темеровой живут восемь кошек, но не все они готовы к поездкам и визитам в чужие квартиры.

Сама Алена заявила, что прокат кошек рассчитан на тех, кто в силу определенных обстоятельств не может себе позволить содержать питомца дома, а также на тех, кто нуждается в фелинотерапии - снятии стресса с помощью кошек. Пока к жительнице Красноярска никто не обращался с просьбой сдать кошку в аренду. В будущем Алена планирует тратить вырученные от аренды Машки и Клепы деньги на корм и другие товары для подобранных на улице кошек.

Аналогичная услуга в 2011 году появилась в Санкт-Петербурге. Там новоселам предложили брать кошек, которые, согласно традиции, должны первыми заходить в новую квартиру, во временную аренду. Животных напрокат предоставляют в службе помощи бездомным животным "Потеряшка".

Источник: Lenta.ru


Если вам интересны новости о кошках, то установите наш виджет на своей странице в Яндексе


Новости о кошках

Новости из мира кошек. Интересные факты из жизни кошек. Фото кошек

добавить на Яндекс

 
   
 
Просмотров: 961 | Добавил: mirkoshek | Дата: 17.12.2012 | Комментарии (0)

 
 
      10.12.2012

В минувшие выходные полицейским британского графства Кент пришлось выехать по сообщению о весьма дерзком преступлении. К стражам порядка обратилась 75-летняя женщина. По ее словам, вот уже долгое время ей отравляет жизнь соседский кот, который совершает регулярные "кражи со взломом", сообщает The Sun.

Пенсионерка Дороти Хаулинг-Ним рассказала подоспевшим стражам порядка, что усатый преступник по кличке Пэббл ворвался в ее жилище, стащил со стола курицу и скрылся с добычей. Кроме того, потерпевшая пожаловалась, что ранее рецидивист неоднократно проникал в дом через кошачью дверцу и, более того, совершал насильственные действия в отношении ее кошек.

После этого офицеры были вынуждены обратиться к хозяевам Пеббла, чтобы разобраться в ситуации. По словам Пола и Джанин Уотсонов, у которых живет кот, они были шокированы, когда двое полицейских начали задавать вопросы об их питомце.

"Я спросила у них, во сколько их приезд обошелся налогоплательщикам. Они ответили, что, в среднем, около 2000 фунтов стерлингов. Это же абсурд! – возмущается 46-летняя миссис Уотсон. – У нас в стране хватает беспорядка и без правоохранительных органов, расследующих кошачьи кражи".

В полиции Кента отреагировали на это недовольство, заявив, что офицеры прибыли на место, потому что ситуация касалась качества жизни гражданки Соединенного Королевства. Впрочем, представитель местных правоохранительных органов согласился, что заниматься кошачьим разбоем должны уж никак не полицейские. Кроме того, в ведомстве отметили, что никто из сотрудников не называл Уотсонам стоимость их услуг.


Источник: Vesti.ru

Если вам интересны новости о кошках, то установите наш виджет на своей странице в Яндексе


Новости о кошках

Новости из мира кошек. Интересные факты из жизни кошек. Фото кошек

добавить на Яндекс

   
   
 
Просмотров: 850 | Добавил: mirkoshek | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Реклама
Likeinsta
Полезные советы

Если у кошки чешутся уши
Чем вылечить лишай у кошки?
Если ваша кошка линяет
Признаки старения кошки
Можно ли кормить кошку только сухим кормом?
Как избавить кошку от паразитов?
Можно ли кошке давать рыбу?
Кормление котенка без матери
Им нужна помощь!
Сообщество помощи бездомным животным "Они хотят жить", г. Оренбург
 

Их жизни в наших руках! Петиция, обращение к правительству России - против жестокого обращения с животными. Подпиши! Помоги защитить животных!  

Помощь бездомным животным. Проект ВсеХвосты.ru Проект ВсеХвосты.ru Помощь бездомным животным. Взять кошку, передержки, воспитание, уход за животными.
Кошачьи новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мир кошек - все о кошках и для кошек © 2024 Копирование материалов сайта запрещено!
Яндекс.Метрика