Вторник, 23.04.2024, 20:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Реклама
Фото кошек
Они ждут Вас!!!
Не проходи мимо чужой беды, протяни руку помощи или просто возьми себе друга!
 
  Кошечке Жанне ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь!!!
Жанна поступила в приют с многочисленными травмами, врачи приюта сделали всё что могли…
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 255
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
 
 
11 июля 2012 г

В Миннеаполисе, штат Миннесота, состоится первый в своем роде кинофестиваль, во время которого будут демонстрироваться исключительно видеоролики с участием кошек - Internet Cat Video Film Festival, пишет Los Angeles Times. Все клипы для фестиваля будут взяты из открытого доступа в Сети. Мероприятие назначено на 30 августа. Оно будет проходить в рамках фестиваля искусств.

Как рассказала изданию организатор фестиваля Кэти Кзарники Хилл, показ кошачьего видео станет своего рода экспериментом, к участию в котором приглашаются как любители кошек, так и те, кто этих животных недолюбливает. По мнению оргкомитета Internet Cat Video Film Festival, понаблюдать за публикой, смотрящей кошачье видео, будет весьма интересно.

Хилл пояснила, что основная особенность фестиваля будет заключаться как раз в массовости этого мероприятия: обычно интернет-пользователи смотрят ролики про котов в одиночестве, а кинопоказ даст им возможность собраться вместе и не только повеселиться, но и обсудить увиденное в режиме реального времени.

Ожидается, что кинофестиваль продлится от 45 минут до одного часа. По словам организатора, этого времени будет вполне достаточно, так как обычно длительность интернет-роликов о кошках не превышает нескольких минут.

Отбор видео, которое попадет в конкурсную программу фестиваля, стартовал 9 июля и продлится до 30 июля. Все это время желающие могут присылать кошачьи ролики с тем, чтобы комиссия их отсмотрела и приняла решение о допуске их к фестивалю. Отправить ссылку на видео, которое достойно участия в Internet Cat Video Film Festival, можно, заполнив специальную форму.

Источник: Lenta.ru


Если вам интересны новости о кошках, то установите наш виджет на своей странице в Яндексе


Новости о кошках

Новости из мира кошек. Интересные факты из жизни кошек. Фото кошек

добавить на Яндекс

 
   
 
Просмотров: 769 | Добавил: mirkoshek | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (0)

 
 
9 июля 2012 г.

В Великобритании мусорщики спасли котенка, который оказался в мусорном контейнере с бумажными и картонными отходами, пишет The Huffington Post. Инцидент с маленькой кошкой, получившей кличку Лаки (Lucky, Счастливица), произошел несколько дней назад в графстве Девон.

Котенок дал себя обнаружить, когда мусорщики, забравшие с улиц отходы и поместившие их в мусоровоз, включили машину для измельчения бумаги и картона. Когда механизм начал работать, они услышали писк, доносившийся из вороха картона и бумаги. Тогда мужчины решили остановить работу машины для измельчения мусора и посмотреть, откуда идет звук.

Когда мусорщики разгребли отходы, отправленные на переработку, они увидели среди картона и бумаги маленького котенка. Вероятно, животное кто-то выкинул в мусорный контейнер, а сотрудники городской службы уборки не заметили его, когда забирали мусор.

Как только котенок был спасен, мусорщики отвезли его сначала в офис своей компании, а затем Лаки отправилась к ветеринару, который установил, что она здорова. Сейчас Лаки живет у одного из сотрудников компании. Узнать о том, как котенок поживает, можно на странице предприятия по переработке мусора Facebook и микроблоге в Twitter.

Источник: Lenta.ru


Если вам интересны новости о кошках, то установите наш виджет на своей странице в Яндексе


Новости о кошках

Новости из мира кошек. Интересные факты из жизни кошек. Фото кошек

добавить на Яндекс

 
   
 
Просмотров: 838 | Добавил: mirkoshek | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (1)

 

 У кошек и у людей за эмоции отвечают одни и те же участки мозга.
Кошачье сердцебиение по скорости вдвое превосходит человеческое (от 110 до 140 ударов в минуту).
Кошки совершают от 20 до 40 вдохов-выдохов в минуту.
На вылизывании шерсти расходуется столько же жидкости, сколько на мочеиспускание.
Нормальная температура тела у кошек около 38 градусов. Это чуть больше, чем у человека.
Окрасы калико и черепаховый встречаются только у кошек.
В скелете кошки 230 костей. (Некоторые ссылки называют 245 и утверждают, что кости могут срастаться по мере взросления). У человека - 206.
У кошки в позвоночнике 30 позвонков - на пять позвонков больше, чем у человека.
У взрослой кошки 30 зубов (у собаки - 42) - 12 резцов, 10 малых коренных, 4 клыка и 4 главных коренных . У котят молочные зубы меняются на постоянные к семи месяцам.
Около 10% всех костей приходятся на хвост. Хвост помогает кошке держать равновесие
В теле кошки 517 мускулов. У человека - 650.
В каждом ухе у кошки 32 мускула (у людей - шесть), чтобы управлять ухом они используют не менее двенадцати мускулов.
Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов, причем делает это в десять раз быстрее, чем собака.
Кошки слышат намного лучше людей. Диапазон восприятия - до 65кГц (у человека - до 20кГц).
Глаз кошки относительно размеров тела крупнее, чем у большинства млекопитающих.
У многих пород кошек нет ресниц.
Кошки могут различать цвета. Эксперименты доказали, что кошки могут различать красный и зеленый; красный и синий; красный и серый; зеленый и синий; зеленый и серый; синий и серый; желтый и синий, и желтый с серым!
Кошки могут видеть на расстояние до 60 метров. Поле зрения - 185, а периферийное зрение - около 285 градусов.
Голубоглазые белые кошки часто бывают глухими.
У кошек встречается дальтонизм. Их дальтонизм похож на человеческий - красное им кажется зеленым, а зеленое - красным.
Кошки не очень хорошо различают мелкие детали.
Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки.
Глаза у кошек бывают круглые, раскосые и миндалевидные.
Цвет глаз у котенка может меняться с возрастом.
При рождении, котята не видят и не слышат. Они открывают глаза в 7-10 дней, а зрение и слух развиваются в 2 недели. Ходить они начинают в 20 дней.
Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека.
Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди. У них 60 - 80 миллионов обонятельных рецепторов (у человека - 5 - 20 миллионов)
Помимо носа, кошки могут улавливать запахи с помощью так называемой "трубки Якобсона", расположенной на верхнем нёбе за передними резцами. Кошка пользуется им, когда полностью сосредотачивается на каком-то особенно интересном запахе, втягивая в себя воздух, слегка приподняв верхнюю губу и нос.

Если вам интересны новости о кошках, то установите наш виджет на своей странице в Яндексе


Новости о кошках

Новости из мира кошек. Интересные факты из жизни кошек. Фото кошек

добавить на Яндекс

 
   
 
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 852 | Добавил: jeni | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

 
 
20 апреля 2012 г.

В Одессе завершилось рассмотрение дела по факту избиения дворового кота по кличке Рыжий (или Рыжик), произошедшего летом 2011 года. Уроженец Молдавии 47-летний Иван (фамилия не называется), нанесший коту множество повреждений, был признан виновным в жестоком обращении с животным и получил два месяца лишения свободы.

Рыжий стал жертвой избиения в августе (по другим данным, это случилось 23 июля). Инцидент произошел во дворе на улице Довженко. По имеющимся данным, Иван напал на кота после того как он поцарапал его сестру, работавшую дворничихой в одесском дворе. Во время нападения брат дворничихи был пьян.

Иван схватил кота, несколько раз ударил его об асфальт, а затем выбросил в мусорный контейнер. Местные жители достали избитого Рыжего и срочно отвезли его к ветеринарам. У кота нашли сильные ушибы внутренних органов. Тем не менее, кота удалось спасти и в настоящее время он чувствует себя хорошо. Его новыми хозяевами стали брат и сестра Надежда и Владимир Кутаровы.

Что касается виновника страданий кота, то его было решено приговорить к двум месяцам тюрьмы, хотя прокурор настаивал на полугодовом сроке лишения свободы. Тем не менее, суд учел тот факт, что Иван раскаялся в содеянном, а также оплатил лечение и реабилитацию Рыжего (около трех тысяч гривен), и смягчил наказание.

Как рассказала ТСН жительница двора на Довженко, после происшествия с Рыжим сам Иван очень изменился, и даже сам стал хозяином котенка, которого взял для своей внучки.

Источник: Lenta.ru

Если вам интересны новости о кошках, то установите наш виджет на своей странице в Яндексе


Новости о кошках

Новости из мира кошек. Интересные факты из жизни кошек. Фото кошек

добавить на Яндекс

 
   
 
Просмотров: 694 | Добавил: mirkoshek | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

 
 
27 апреля 2012 г

Не успели дорогие россияне обсудить новость о том, что юный екатеринбургский кот по кличке Бублик задумался о политической карьере (по примеру своего американского собрата Хэнка, выдвинувшего свою кандидатуру в Сенат), как в СМИ появилась другая информация общественно-кошачьей направленности. 26 апреля стало известно, что в мир российской политики вошел Василий Васильевич Ильин, плюшевый кот, сшитый на фабрике "Бирюсинка" в Красноярске.

Днем в четверг, 26 апреля, избирательная комиссия Красноярска приняла к рассмотрению заявление от кандидата, который выразил желание побороться за должность мэра города.

В бумаге было сказано, что претендента, заявившего о намерении вступить в предвыборную борьбу, зовут Василий, родился он 17 июля 1988 года, получил весьма достойное образование, на досуге любит поиграть с клубками ниток, а в качестве документов готов предъявить усы, лапы и хвост. Этим самым новоиспеченным политиком оказался простой красноярский плюшевый кот.

Помимо перечисленных в анкете фактов, о Василии известно кое-что еще. Например, то, что он владеет кошачьим, человеческим и польским языками. Что увлекается русской кухней и разглядыванием рыбок в аквариуме. Что в целях обмена опытом (очевидно, с другими плюшевыми животными) посещал Киев, Волгоград, Бийск, Сосновоборск и Козульку. А ко всему прочему, Василий еще и холост. В общем, кандидат что надо.

Идея отправить игрушечного кота в избирком принадлежит его хозяину и по совместительству главе избирательного штаба Василия, Александру Коновалову. Он, в частности, известен как организатор акции "Мы - сибиряки!" и один из идеологов красноярской "Монстрации". При этом Коновалов подчеркивает, что деятельность кота никак не связана с "Монстрацией", но не исключает того, что на акции в этом году могут появиться плакаты в поддержку плюшевого кота.

По словам владельца игрушки, развернутая им кампания стала своеобразной реакцией на текущую ситуацию с регистрацией потенциальных участников выборов мэра. Коновалов отметил, что считает происходящее "балаганом", и называет большинство из тех, кто подал заявления в избирком, техническими кандидатами.

Конкуренцию коту составляют 24 человека - именно такое количество жителей Красноярска подали документы в избирком. Примечательно, что в списке претендентов, опубликованном на сайте ведомства, имени самого Василия пока нет.

Большинство из тех, кто решил податься в мэры Красноярска, выдвинули свои кандидатуры самостоятельно. О многих из них мало что известно, и даже Василий может похвастать куда более солидным политическим опытом, чем, например, временно безработные или учащиеся самовыдвиженцы. Впрочем, и те, кто пойдет на выборы от партий - КПРФ (Михаил Осколков), ЛДПР (Наталия Подоляк), "Справедливой России" (Александр Коропачинский) и "Единой России" (Эдхам Акбулатов), - пока не сумели привлечь к своим предвыборным заявлениям столько внимания, сколько привлек Василий.

"В бюрократических коридорах скопилось слишком много крыс. Изгнание их - задача первостепенной важности. Заняться этим должен тот, кто многократно зарекомендовал себя в этом деле как профессионал. Серьезные времена требуют серьезных подходов, а плюшевая политика - для плюшевых кандидатов", - говорится в предвыборном обращении Василия к потенциальному электорату.

В пятницу, 27 апреля, у кота появился ЖЖ, в котором он рассуждает о будущем и как пусть и игрушечное, но все-таки благоразумное животное предлагает обратить особое внимание на защиту окружающей среды. 

Впрочем, сейчас о каких-либо реальных политических успехах кота Василия Васильевича Ильина говорить рано - избирательная комиссия пока даже не зарегистрировала его в качестве кандидата. Глава штаба плюшевого кота хоть и признает, что шансы Васи на регистрацию невелики, однако относится к карьере своего подопечного весьма серьезно. Для Коновалова Василий - своеобразный символ отсутствия реального выбора.

Как заявил руководитель предвыборного штаба Василия, у его подопечного на первый взгляд нет абсолютно никаких достоинств. Однако именно это обстоятельство и делает его кандидатуру интересной избирателю, так как выделяет его на фоне всех остальных. Коновалов уверен, что Васе удастся заручиться поддержкой красноярцев и они проголосуют за него даже в том случае, если не найдут его имени в списке кандидатов на пост мэра.

Прием бумаг от кандидатов завершится 30 апреля, а до этого срока все они должны будут предоставить комиссии подписи избирателей в свою поддержку. Коновалов уже заявил, что Василий соберет как подписи людей, так и "подписи" кошек.

Источник: Lenta.ru


Если вам интересны новости о кошках, то установите наш виджет на своей странице в Яндексе


Новости о кошках

Новости из мира кошек. Интересные факты из жизни кошек. Фото кошек

добавить на Яндекс

 
   
 
Просмотров: 1141 | Добавил: mirkoshek | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Реклама
Likeinsta
Полезные советы

Если у кошки чешутся уши
Чем вылечить лишай у кошки?
Если ваша кошка линяет
Признаки старения кошки
Можно ли кормить кошку только сухим кормом?
Как избавить кошку от паразитов?
Можно ли кошке давать рыбу?
Кормление котенка без матери
Им нужна помощь!
Сообщество помощи бездомным животным "Они хотят жить", г. Оренбург
 

Их жизни в наших руках! Петиция, обращение к правительству России - против жестокого обращения с животными. Подпиши! Помоги защитить животных!  

Помощь бездомным животным. Проект ВсеХвосты.ru Проект ВсеХвосты.ru Помощь бездомным животным. Взять кошку, передержки, воспитание, уход за животными.
Кошачьи новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мир кошек - все о кошках и для кошек © 2024 Копирование материалов сайта запрещено!
Яндекс.Метрика