Четверг, 25.04.2024, 12:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Реклама
Фото кошек
Они ждут Вас!!!
Не проходи мимо чужой беды, протяни руку помощи или просто возьми себе друга!
 
  Кошечке Жанне ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь!!!
Жанна поступила в приют с многочисленными травмами, врачи приюта сделали всё что могли…
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 255
Форма входа
Главная » 2012 » Апрель » 30 » Игрушечный кот подался в мэры Красноярска
23:56
Игрушечный кот подался в мэры Красноярска
 
 
27 апреля 2012 г

Не успели дорогие россияне обсудить новость о том, что юный екатеринбургский кот по кличке Бублик задумался о политической карьере (по примеру своего американского собрата Хэнка, выдвинувшего свою кандидатуру в Сенат), как в СМИ появилась другая информация общественно-кошачьей направленности. 26 апреля стало известно, что в мир российской политики вошел Василий Васильевич Ильин, плюшевый кот, сшитый на фабрике "Бирюсинка" в Красноярске.

Днем в четверг, 26 апреля, избирательная комиссия Красноярска приняла к рассмотрению заявление от кандидата, который выразил желание побороться за должность мэра города.

В бумаге было сказано, что претендента, заявившего о намерении вступить в предвыборную борьбу, зовут Василий, родился он 17 июля 1988 года, получил весьма достойное образование, на досуге любит поиграть с клубками ниток, а в качестве документов готов предъявить усы, лапы и хвост. Этим самым новоиспеченным политиком оказался простой красноярский плюшевый кот.

Помимо перечисленных в анкете фактов, о Василии известно кое-что еще. Например, то, что он владеет кошачьим, человеческим и польским языками. Что увлекается русской кухней и разглядыванием рыбок в аквариуме. Что в целях обмена опытом (очевидно, с другими плюшевыми животными) посещал Киев, Волгоград, Бийск, Сосновоборск и Козульку. А ко всему прочему, Василий еще и холост. В общем, кандидат что надо.

Идея отправить игрушечного кота в избирком принадлежит его хозяину и по совместительству главе избирательного штаба Василия, Александру Коновалову. Он, в частности, известен как организатор акции "Мы - сибиряки!" и один из идеологов красноярской "Монстрации". При этом Коновалов подчеркивает, что деятельность кота никак не связана с "Монстрацией", но не исключает того, что на акции в этом году могут появиться плакаты в поддержку плюшевого кота.

По словам владельца игрушки, развернутая им кампания стала своеобразной реакцией на текущую ситуацию с регистрацией потенциальных участников выборов мэра. Коновалов отметил, что считает происходящее "балаганом", и называет большинство из тех, кто подал заявления в избирком, техническими кандидатами.

Конкуренцию коту составляют 24 человека - именно такое количество жителей Красноярска подали документы в избирком. Примечательно, что в списке претендентов, опубликованном на сайте ведомства, имени самого Василия пока нет.

Большинство из тех, кто решил податься в мэры Красноярска, выдвинули свои кандидатуры самостоятельно. О многих из них мало что известно, и даже Василий может похвастать куда более солидным политическим опытом, чем, например, временно безработные или учащиеся самовыдвиженцы. Впрочем, и те, кто пойдет на выборы от партий - КПРФ (Михаил Осколков), ЛДПР (Наталия Подоляк), "Справедливой России" (Александр Коропачинский) и "Единой России" (Эдхам Акбулатов), - пока не сумели привлечь к своим предвыборным заявлениям столько внимания, сколько привлек Василий.

"В бюрократических коридорах скопилось слишком много крыс. Изгнание их - задача первостепенной важности. Заняться этим должен тот, кто многократно зарекомендовал себя в этом деле как профессионал. Серьезные времена требуют серьезных подходов, а плюшевая политика - для плюшевых кандидатов", - говорится в предвыборном обращении Василия к потенциальному электорату.

В пятницу, 27 апреля, у кота появился ЖЖ, в котором он рассуждает о будущем и как пусть и игрушечное, но все-таки благоразумное животное предлагает обратить особое внимание на защиту окружающей среды. 

Впрочем, сейчас о каких-либо реальных политических успехах кота Василия Васильевича Ильина говорить рано - избирательная комиссия пока даже не зарегистрировала его в качестве кандидата. Глава штаба плюшевого кота хоть и признает, что шансы Васи на регистрацию невелики, однако относится к карьере своего подопечного весьма серьезно. Для Коновалова Василий - своеобразный символ отсутствия реального выбора.

Как заявил руководитель предвыборного штаба Василия, у его подопечного на первый взгляд нет абсолютно никаких достоинств. Однако именно это обстоятельство и делает его кандидатуру интересной избирателю, так как выделяет его на фоне всех остальных. Коновалов уверен, что Васе удастся заручиться поддержкой красноярцев и они проголосуют за него даже в том случае, если не найдут его имени в списке кандидатов на пост мэра.

Прием бумаг от кандидатов завершится 30 апреля, а до этого срока все они должны будут предоставить комиссии подписи избирателей в свою поддержку. Коновалов уже заявил, что Василий соберет как подписи людей, так и "подписи" кошек.

Источник: Lenta.ru


Если вам интересны новости о кошках, то установите наш виджет на своей странице в Яндексе


Новости о кошках

Новости из мира кошек. Интересные факты из жизни кошек. Фото кошек

добавить на Яндекс

 
   
 
Просмотров: 1142 | Добавил: mirkoshek | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Реклама
Likeinsta
Полезные советы

Если у кошки чешутся уши
Чем вылечить лишай у кошки?
Если ваша кошка линяет
Признаки старения кошки
Можно ли кормить кошку только сухим кормом?
Как избавить кошку от паразитов?
Можно ли кошке давать рыбу?
Кормление котенка без матери
Им нужна помощь!
Сообщество помощи бездомным животным "Они хотят жить", г. Оренбург
 

Их жизни в наших руках! Петиция, обращение к правительству России - против жестокого обращения с животными. Подпиши! Помоги защитить животных!  

Помощь бездомным животным. Проект ВсеХвосты.ru Проект ВсеХвосты.ru Помощь бездомным животным. Взять кошку, передержки, воспитание, уход за животными.
Кошачьи новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мир кошек - все о кошках и для кошек © 2024 Копирование материалов сайта запрещено!
Яндекс.Метрика